Le Charme De Cannes

  • 65 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Este apartamento de 65 m², Le Charme De Cannes, se encuentra a 250 metros del Musée de la Castre y puede alojar hasta 4 huéspedes. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

El apartamento cuenta con un balcón, una zona de estar y una cocina y da al mar. Este alojamiento ofrece 2 dormitorios. Para mayor comodidad, el apartamento Le Charme De Cannes dispone de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. También encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

Este apartamento garantiza su comodidad proporcionando una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.

El apartamento está a pocas cuadras del Palacio de justicia de Cannes, mientras que el Paseo de la Croisette está a tan solo 1 km. Con rápido acceso al Marché Forville, que está a tan solo 6 minutos a pie, el apartamento Le Charme De Cannes ofrece una ubicación privilegiada. Este apartamento está a unos 2 km del Museo Bonnard. La parada de autobús Plage du Midi se encuentra a unos minutos a pie del establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Le Charme De Cannes
2 Bedroom Apartment In Cannes Suquet - Private Parking, Walk To Palais & Beaches
Precio sólo para móviles

2 Bedroom Apartment In Cannes Suquet - Private Parking, Walk To Palais & Beaches

21 m de la propiedad
Upstays T2 Cosy Vue Mer Terrasse Ac
Precio sólo para móviles

Upstays T2 Cosy Vue Mer Terrasse Ac

41 m de la propiedad
Cannes Old Town Center 5-Min Walk To Beach
Precio sólo para móviles

Cannes Old Town Center 5-Min Walk To Beach

61 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    28 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Servicio de traslado (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Terraza solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Cafetería
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 12:00
    Número de licencia06029028495NH
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Le Charme De Cannes?
      El apartamento Le Charme De Cannes está cerca del Musée de la Castre.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Le Charme De Cannes?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Le Charme De Cannes están el Museo Bonnard, el Palacio de justicia de Cannes, el Paseo de la Croisette, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Le Charme De Cannes?
      Una estancia de una noche en el apartamento Le Charme De Cannes cuesta 413 €.
    • ¿El apartamento Le Charme De Cannes ofrece un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, el apartamento Le Charme De Cannes dispone de servicio de traslado.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Le Bistrot du Suquet y Xuan Le Printemps, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay conexión a internet en el apartamento Le Charme De Cannes?
      No, el apartamento Le Charme De Cannes no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿El apartamento Le Charme De Cannes tiene una cocina?
      En el apartamento Le Charme De Cannes los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, utensilios de cocina y cristalería.
    • ¿Es grande el apartamento?
      El apartamento tiene 65 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    28 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Le Charme De Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar